Schuljahr 2006/07


Lehrerstand und Schülerzahl:
1.Klasse (1. + 2. Schst): vVL Anita Dietz: 11K + 14M=25KK
2.Klasse (3. Schst.): VOL Klaudia Steiner: 12K + 9M=21KK
3.Klasse (4. Schst.): VDir Stefan Haider: 5K + 7M=12KK
RL P.Maurus Zerb: Religionslehrer
HOL Waltraud Wolleck: Leiterreststunden
OLfWE Elisabeth Wegleitner: Werkerziehung
Eszter Gelbmann: Unverbindliche Übung Ungarisch

4.9.06: 8.00 Eröffnungsgottesdienst
14.9.06: Wandertag der 3. und 4. Schst. zum Oberen Stinkersee
22.9.06: Die 4. Schst. beim ASVÖ-Schultalente-GP in Mattersburg
26.9.06: Radfahrtraining für die Kinder der 4. Schst.
5.10.06: Ein "tierischer" Schultag
10.10.06: Die 1. Klasse bei der Polizei
12.10.06: Aktion "Apfel oder Zitrone ?" der 4. Schst.
21.10.06: Alarmübung mit der Feuerwehr
27.10.06: Projekt "Wilder Wind" für die 4. Schst.
28.10.06: Bundesligaspiel SV Mattersburg - FC Superfund
23.11.06: Ein Baby in der 1. Klasse
23.11.06: Die 3. Schst. im Gemeindeamt
25.11.06: Kirtagsmusik beim Großmata
30.11.06: Workshop "Malen mit Acrylfarben auf Leinwand"
3.12.06: Adventsingen in der Kirche
13.12.06: Aktion "Känguru" für die 1. Klasse
13.12.06: Theaterfahrt nach Eisenstadt: "Der kleine Mozart"
20.12.06: Josis Musiktheater spielt "Florian, das Glückskind"
18.1.08: Die Polizeieinsatzeinheit Burgenland trainiert in der Volksschule
20.2.07: Fasching im Tagesheim
7.3.07: Aktion "Blick & Klick" für die 1. Klasse
8.3.07: Die 3. Schst. bei der Feuerwehr
15.3.07: Die 1. Klasse auf dem Postamt
20.3.07: Aktion "Hallo Auto !" für die 3. Schst.
21.3.07: Die 4. Schst. gestaltet mit Acrylfarben
19.3.07: Der Schulchor beim Bezirksjugendsingen
29.3.07: Preisverleihung Raiffeisen-Malwettbewerb 2007
29.3.07: Die 3. Schst. in der Windmühle
30.3.07: Hr. Zwinger als Gast im Unterricht
12.4.07: Rot-Kreuz-Tag
19.4.07: Lehrfahrt der 3. und 4. Schst. nach Eisenstadt
23.4.07: Der Schulchor beim Landesjugendsingen in Eisenstadt
26.4.07: Fußballbezirksmeisterschaft der Volksschulen in Illmitz
4.5.07: Die 1. und 2. Klasse auf dem Bahnhof
14.5.07: 3. Schst.: Eltern zu Gast im Sachunterricht
14.,15.,16.5.07: Tennis - Schnupperstunden
24.5.07: Wandertag der 3. und 4. Schst. zum Mönchhofer Dorfmuseum
30.5.07: Freiwillige Radfahrprüfung für die 4. Schst.
10.6.07: Sommerfest
11.6.07: Die 4. Schst. am Tennisplatz
12.6.07: ASVÖ-Landesfinale in Illmitz
12.6.07: Die 1. und 2. Schst. am Tennisplatz
13.6.07: Tennistraining für die 3. Schst.
18. - 22.6.07: Die 4. Schst. auf Schullandwoche
26.6.07: Schnuppertag für die Schulanfänger
20.6.07: "Die Zauberflöte" in St. Margarethen
22.6.07: Die 3. Schst. macht eine Lesenacht
29.6.07: 8.00 Uhr Schulgottesdienst, anschl. Zeugnisverteilung

FOTOS